Auguste-André LANCON (1836-1887)
Ensemble de... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ensemble de soixante-quinze eaux-fortes illustrant la guerre de 1870, signées, situées et datées 1870 dans la planche, papier vergé. Épreuves de divers formats.
Dimensions d'une feuille : 40 x 56,5 cm.
Petits accidents à certaines marges.