Adriaen van STAELBEMT (Anvers 1580 - id. ; 1662),... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Adriaen van STAELBEMT (Anvers 1580 - id. ; 1662), attribué à.
Baigneuses surprises par deux satyres.
Huile sur panneau
41,5 x 56 cm.
Quelques restaurations.
Provenance : Versailles, 1978 (D'après une ancienne étiquette apposée au revers)