Broche "Eglantine" en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, sertie de diamants ronds et baguettes, les pétales émaillés bleu.
(Très légère rayure à l'émail). BOUCHERON, vers 1960.
Signée et numérotée 17326.
Hauteur : 5,5 cm.
Poids brut : 23 g.