Suite de quatre fauteuils en bois naturel à dossier cabriolet, estampillés I.P.Letelier et JME d'époque Louis XV.
A dossier cabriolet décoré de feuillages et fleurs, accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés terminés par des feuillages.
H.89 L.61 P.50cm
Jean-Pierre Lettelier reçu maître en 1747.