Lot n° 133

Estimation :

Suite de quatre fauteuils en bois naturel à dossier cabriolet, estampillés I.P.Letelier et JME d'époque Louis XV. A dossier cabriolet décoré de feuillages et fleurs, accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés terminés par des feuillages. H.89 L.61 P.50cm Jean-Pierre Lettelier reçu maître en 1747.