CARTIER (MUST 21 - Medium), vers 1993
Classique... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Classique à grande ouverture des collections Must de Cartier en acier brossé à fond 6 vis (signé et numéroté). Cadran crème sérigraphié du logo Cartier. Large lunette à chemin de fer en acier brossé et gravée de chiffres romains, remontoir cabochon en onyx et plaqué or jaune. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en cuir Cartier (usures) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre Quartz signé CARTIER / 690 Swiss.
Diam. 31,5 mm. État : Très bon état (Pochette en tissu Cartier).