TUDOR (Prince Oyster Date réf. 74033), vers 1997
Élégante... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Élégante montre en acier à lunette cannelée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond vissé (signé case by Tudor). Cadran doré à index carré sertis de diamants et date hublot à 3h. Aiguilles lance et couronne vissée. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR / Eta Swiss.
Diam. 34 mm. État: Bon état esthétique, prévoir révision