OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - GOLD SHELL RÉF. 168.017), vers 1968
Montre chronomètre dite Constellation dans une version de forme tonneau des années 1970 (signée et numérotée). Boîtier plaqué or jaune à fond vissé en acier avec le célèbre médaillon en or représentant un observatoire. Cadran acier argenté à index appliqués et aiguilles bâton noirci, lunette lisse et date à 3h. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 564 Swiss.
Dim. 35 x 41 mm. État : Bon état