JAEGER-LeCOULTRE (Carre lady - or jaune réf. 965), vers 1950
Élégante montre de dame de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet intégré au boîtier à mailles fines tressées (vrillées) en or jaune 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss.
Diam. 15 x 15 mm. État : Bon État (manque verre) (Poids brut 35,94 g)