HUBLOT (Classique Lady - Lunette or jaune réf.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
HUBLOT (Classique Lady - Lunette or jaune réf. 1393.2), vers 2000
Montre féminine de sport à boîtier massif en acier brossé, couronne plaquée or jaune et fond vissé (numéroté et signé). Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) à 12 vis (servant aussi pour la lecture des heures). Cadran blanc cassé avec dateur guichet à 3h et aiguilles lance. Bracelet en caoutchouc avec attaches plaquée or jaune et boucle déployante.
Mouvement : Calibre remontage Quartz HUBLOT / base Eta 956.112 Swiss.
Diam. 28 mm. État : Très Bon état (Écrin rapporté).