X Paire de chaises paillées en bois naturels moulurés, dossier à barettes découpées, ceinture galbée sculptée, pieds tournés fuselés cannelés à entretoise en X
Provence, XVIIIe siècle
H. 96 cm L. 45 cm P. 41 cm BL