Estanier en noyer mouluré à façade galbée à trois... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Estanier en noyer mouluré à façade galbée à trois niveaux sculptés en façade de coquilles et rinceaux. La corniche et la ceinture découpées et ajourées, les pieds cambrés à volutes; candels (certains manquants)
Travail provençal de style Louis XV, XIXe siècle
H. 136 cm L. 77 cm P. 33 cm BL