Service thé café quatre pièces en argent, à piédouche... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Service thé café quatre pièces en argent, à piédouche et cotes plates. Les corps et les couvercles gravés de rinceaux feuillagés et coquilles sur un fond amati, les anses en bois brun.
Par Tétard, poinçon Minerve (950°/°°).
Poids brut : 2 kg 422 g.