Kovsh d’apparat en cristal taillé de fleurs et... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Kovsh d’apparat en cristal taillé de fleurs et languettes, la prise en argent amati à enroulement, ceinture feuillagée et cabochon de verre orange. La proue en argent figurant un guerrier paré d’un bouclier.
Porte des poinçons de fantaisie
Poids brut : 5 kg 440 g
Long. : 43 cm