Loupe, la couronne et l’embout en argent à décor... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Loupe, la couronne et l’embout en argent à décor de perles, feuilles d’eau et graine fermée ; le manche en émail bleu à double chute de tulipes centrée d’une agrafe feuillagée.
Russie, 1908-1917 (875 °/°°). Porte le poinçon de Julius Rappoport, chef d’atelier de Fabergé à Saint Petersbourg.
Poids brut : 92 g.
Long. : 15 cm
Manques à l’émail.