Paire de kovsh miniatures en vermeil à décor en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de kovsh miniatures en vermeil à décor en émail cloisonné polychrome de fleurs sur un fond amati.
Travail russe, fin XIX°s-début XX°s. (875°/°°).
Poids brut: 79 g. (petits éclats et manques à l'émail).