Oeuf ouvrant en vermeil à piétement tripode figurant... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Oeuf ouvrant en vermeil à piétement tripode figurant des pattes de cerf, le corps et le couvercle à décor en émail polychrome de cygnes nageant et fleurs et ornés de cabochons de grenat.
Porte des poinçons russes (875°/°°).
Poids brut: 117 g.