Pendentif casque ouvrant faisant office de porte-photo... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pendentif casque ouvrant faisant office de porte-photo en or rouge, argent et vermeil.
Saint Petersbourg, fin du XIX°s. (585°/°°). Porte le poinçon d'Erik Kollin, chef d'atelier de Fabergé de 1872 à 1886.
Poids brut: 15 g.