Montre bracelet de dame, boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré à index bâtons appliqués pour les heures, signé Longines.
Bracelet cuir usagé à boucle ardillon en métal.
Mouvement quartz.
Poids brut: 15,1 g.