Boîtier de montre bracelet en or jaune (750).
Cadran signé à fond bronze à index chiffres arabes en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Poids brut: 27,6 g.
Chocs et oxydations au cadran.