Lot n° 574

Estimation :

Réunion de deux plats de barbier en faïence de Nevers, fin XVIIIe siècle, l'un à décor polychrome de grand feu de deux personnages dans une barque au bassin et de rameaux secondaires sur l'aile. (Accidents et réparations sur l'autre)