Lot n° 4

Estimation :

DOUCET, haute couture, circa 1890/1900 Haut de robe du soir en tulle blanc à décor appliqué de velours rehaussé de paillettes et de guipures figurant des motifs floraux ; décolleté carré, petites manches. (petits manques) Griffe au tampon or sur ceinture intérieure.