Lot n° 49

Estimation :

Boîte rectangulaire en argent, gravée sur le couvercle d'un monogramme dans un entourage d'enroulements et feuillages sur fond guilloché.Poinçon d'orfèvre incomplet. Travail français, après 1838. Long : 8 cm Larg : 4,7 cm Poids : 61 g. (usures)