Boîte rectangulaire en argent, gravée sur le couvercle d'un monogramme dans un entourage d'enroulements et feuillages sur fond guilloché.Poinçon d'orfèvre incomplet.
Travail français, après 1838.
Long : 8 cm Larg : 4,7 cm Poids : 61 g.
(usures)