Armand POINT (1860-1932) Princesse à la licorne Bas-relief en plâtre patiné Signé, situé à Haute Claire et daté 1899 en bas à gauche 76,5 x 56,5 cm Bibliographie : Armand Point, De l’Orientalisme au Symbolisme, Robert Doré, p.75 Plaster bas-relief, Signed, Located Haute Claire and dated 1899 lower left, 30 1/8 x 22 1/4 in.