GAVARNI Guillaume Sulpice CHEVALIER (dit) Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Les débardeurs. 1840. Lithographie. Format de l'album : 355 x 270. Armelhault et Bocher 486 à 542. Suite complète des 66 planches sur blanc, reliées en un volume sous couverture de marocain, dos à nerfs. Nombreuses rousseurs. Oxydation à certaines planches. Forte usure à la couverture.