Les demoiselles de village, d'après Courbet. Eau-forte. 235 x 313. Beraldi 281. Très belle épreuve sur vergé. Oxydation aux bords de la feuille et au verso. Rousseurs éparses au recto comme au verso. Publication de Cadart et Luquet (timbre sec - L. 424). Toutes marges.