Jacques PASQUIER né à Caen en 1932
Personnage touchant le ciel avec sa tête; 1962
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos
160 x 139 cm
Exposition : Musée des Beaux Arts de Caen, 1982