Lot comprenant un grattoir et deux haches polies dont une partiellement retaillée à l'époque, et l'autre à talon pointu et piquetée.
Grès et silex. Accident aux haches.
France, Néolithique.
L.: 15 cm.; 10 cm.; 15 cm.