Lot n° 5

Estimation :

Lot comprenant un grattoir et deux haches polies dont une partiellement retaillée à l'époque, et l'autre à talon pointu et piquetée. Grès et silex. Accident aux haches. France, Néolithique. L.: 15 cm.; 10 cm.; 15 cm.