EDOUARD DE LA ROCHEFOUCAULD, DUC DE BISACCIA (Accidents, soulèvement, chancis). Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Une étiquette au dos indique "Edouard de La Rochefoucauld duc de Bisaccia à 30 ans". Haut. : 116 cm - Larg. : 88,5 cm Cadre d'époque Régence redoré, retaillé et ressemelé.