Deux BOURSES en cotte de maille d'or jaune (750... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Deux BOURSES en cotte de maille d'or jaune (750 millièmes), dont une de forme ovale flanquée d'un médaillon circulaire ciselé d'un monogramme.
Travail français, vers 1900.
Poids total: 48,1 g