L'ÉTAPE DANS LA CLAIRIÈRE suivi de Pour une plus haute flamme par le défi. Paris, Gallimard, 1966; gr. in-8, broché, couverture imprimée rempliée, non coupé.
Édition originale.
Tirage limité à 2285 exemplaires numérotés. Un des 60 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 80).
Très bon exemplaire.
JOINT: • UN AUTRE EXEMPLAIRE.
L'un des 2200 exemplaires numérotés sur papier vélin Prioux (n° 129).
Précieux exemplaire abondamment annoté et augmenté par André Frénaud, en différentes campagnes (crayon, stylo bille vert, rouge, bleu). Un feuillet autographe sur papier à carreaux monté entre les pages 28 et 29.
Couverture décollée du corps d'ouvrage