DERRIÈRE LE MIROIR. N° 23. JEAN BAZAINE. Paris,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
[DERRIÈRE LE MIROIR]. N° 23. JEAN BAZAINE. Paris, Maeght, 1949; in-folio, en ff., couverture illustrée.
Orné de 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES, DONT 3 EN COULEURS.
Couverture un peu salie.
JOINTS: • DERRIÈRE LE MIROIR, N° 55-56. BAZAINE 53. Paris, Maeght, 1953; in-folio, en ff., couverture illustrée.
Édition originale. Orné de 2 LITHOGRAPHIES ORIGINALES: UNE DOUBLE POUR LA COUVERTURE ET UNE SUR 4 PAGES REPLIÉE. Petits trous d'épingle à la grande lithographie.
• DERRIÈRE LE MIROIR, N° 96-97. BAZAINE. Paris, Maeght, 1957; in-folio, en ff., couverture illustrée.
Édition originale. Orné de 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS.
Poèmes d'André Frénaud, dont un inédit.
• DERRIÈRE LE MIROIR, N° 170. BAZAINE. Paris, Maeght, 1968; in-folio, en ff., couverture illustrée.
Édition originale. Orné de 6 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DONT UNE À DOUBLE PAGE.
Avec les 4 p. de Chroniques pour mars 1968