Charles Chéri DUBREUIL (1828-c-1880)
La flotte... Lot 66
Résultat :
Estimation :
La flotte nordiste au large du port du Havre durant la guerre de Sécession
Vers 1863
Huile sur toile signée en bas à gauche
H. 105 cm – L. 160 cm
Restauration et rentoilage