COLLIER en or gris 18k (750/°°), tour de cou maille carrée, retenant un pendentif stylisant une palme ornée d'une émeraude taille poire en serti griffe, dans un pavage de diamants brillantés; fermoir anneau ressort.
Poids de l'émeraude: 0.70 ct environ.
Poids brut: 6.30 g. Long: 40 cm.