CLIP DE REVERS en or jaune 18k (750/°°), stylisant un noeud souligné de diamants ronds taille ancienne en chute et agrémenté d'une gerbe ponctuée de saphirs et pierres bleues ronds facettés en serti griffe. Travail des années 1950/60.
Poids brut: 20.60 g. Dim: 6 x 4.5 cm.