BAGUE tank en or jaune 18k (750/°°) et platine, ornée d'un diamant coussin taille ancienne dans un décor géométrique architecturé rehaussé de diamants taille ancienne. Travail vers 1940/50.
Poids du diamant principal: 0.70 ct environ.
Poids brut: 15.60 g. TDD: 56.5.