BROCHE barrette 2 tons d'or 18k (750/°°), ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé, incrusté dans un disque d'onyx, épaulé de motifs géométriques rehaussés de diamants taille rose couronnée et d'onyx. Travail français d'époque Art Deco. (manques)
Poids brut: 6.60 g. Long: 7.5 cm.