COLLIER en or jaune 18k (750/°°), tour de cou maille forçat limée, retenant un pendentif orné d'un jade cabochon ovale en serti clos, dans un entourage géométrique ajouré; fermoir mousqueton.
Poids brut: 14.40 g. Long: 52 cm.