Globe terrestre
Cercles équatorial et méridien... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Globe terrestre
Cercles équatorial et méridien en laiton reposant sur un pied en bois noir tulipé et bagué
Signé Maison DELAMARCHE, Paris, rue Serpente 25
Diamètre : 33 cm, H. 47 cm
Restaurations