Baromètre de marine à mercure selon Fortin
Canne... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Canne en acajou mouluré montée par suspension à la Cardan
Echelle des pressions en centimètres marquée "Marine" et signée ERNST à Paris
Thermomètre modifié
H. 104 cm
XIXème siècle