Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Baromètre de marine à mercure selon Fortin Canne en acajou mouluré montée par suspension à la Cardan Echelle des pressions en centimètres marquée "Marine" et signée ERNST à Paris Thermomètre modifié H. 104 cm XIXème siècle