Globe terrestre en bois et papier gravé
Sphère reposant par l'intermédiaire d'un demi-méridien en laiton sur un pied en bois noir tourné
Signé J. FOREST à Paris
H. 39, diamètre : 18 cm.
Début 20ème siècle