Lot n° 10

Estimation :

Globe terrestre en bois et papier gravé Sphère reposant par l'intermédiaire d'un demi-méridien en laiton sur un pied en bois noir tourné Signé J. FOREST à Paris H. 39, diamètre : 18 cm. Début 20ème siècle