Lot de boutons en céramique émaillée dont :
- Quatre boutons dorés et blancs à motif de colombe.
- Deux boutons ronds dorés à motif abstrait.
- Trois boutons ronds à motif tourbillon vert et doré.
Signés. Petits éclats.