Collier en argent (925) retenant trois cabochons de pierres grises.
Poinçon de Maître orfèvre.
Poids brut : 30,50 g.
Chocs.
On joint :
Un pendentif en métal en forme de rosace ajourée avec des polygones en jaspe vert ou agate blanche.