Ensemble de bijoux en talosel et métal :
- Collier plastron en talosel violet et cabochons de verre rouge.
- Paire de boucles d'oreilles en talosel bordeaux et cabochons de de verre rosé.
- Collier et un pendant à décor de coeurs en talosel blanc et cabochons de quartz vert aventurine.
- Grand collier à plaquettes circulaire et rectangulaire en talosel en forme de fleur ou de plumes.
Non signés. Oxydations.