Montre bracelet d'homme. Boitier rond en or jaune (750). Cadran signé indiquant les heures en chiffres arabes et index alternés. Cadran des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir bleu à boucle ardillon en métal doré rapporté.
Poids brut: 35,2 g.
Diam. boîtier : 3,2 cm.
Accident au verre, fond de cadran oxydé, bracelet usagé.