Lot n° 11

JACOBS

Résultat :
Estimation :

«Le Secret de l'Espadon. Tome II». Editions du Lombard 1953. Album cartonné dos toilé rouge. Edition originale. L'un des exemplaires du TIRAGE DE TETE, exemplaire numéroté (ex. N°03) sur papier floréal. (Trois exemplaires connus). Rare exemplaire en bel état, plats bien frais au coin bas frotté. Dos et 4e plat parfait état. Intérieur bien propre malgré quelques rousseurs. Rarissime.