Futurematic
Montre bracelet d'homme en or (750).
Cadran argenté deux compteurs avec réserve de marche, chiffres arabes et index épis appliqués.
Mouvement automatique signé, numéroté 947945.
Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or (750), siglée PP. Co.
Vers 1950.
Poids brut: 53,70 g - Diam.: 37 mm.
Légères rayures.