Montre bracelet d'homme en or (750).
Cadran argenté bicolore avec chiffres romains et index épis appliqués.
Mouvement automatique signé, numéroté 11110808.
Bracelet cuir accidenté avec boucle ardillon en or (750). Boîte française.
Vers 1945-1950.
Poids brut: 42,20 g - Diam.: 32 mm.
Rayures.