Montre bracelet d'homme en or (750).
Cadran argenté avec chiffres arabes et index épis appliqués.
Mouvement automatique signé, numéroté 13972949.
Bracelet rapporté en or (750), maillons tressés avec fermoir à cliquet réglable en or (750).
Boîte française.
Vers 1950-1955.
Poids brut: 75,80 g - Diam.: 34 mm.
En l'état.