Mystérieuse
Montre bracelet d'homme en or gris (585).
Cadran argenté avec index bâtons appliqués rehaussés de diamants de taille huit-huit, indication des heures et des minutes sur disques tournant au centre.
Mouvement mécanique signé, numéroté 1043014.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier, siglée
Jaeger Lecoultre.
Travail pour le marché américain.
Vers 1950.
Poids brut: 31 g - Diam.: 33 mm.
Légères fêlures sur le disque des minutes, la boucle n'est pas d'origine.