Panthère (moyen modèle)
Montre bracelet d'homme en acier brossé à lunette cerclée d'or jaune (750).
Cadran à fond ivoire à index peints en noir, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 5 heures.
Boîtier numéroté 1100 2 C24907.
Mouvement quartz.
Bracelet cuir façon crocodile brun à boucle déployante en acier, signée.
Poids brut: 33,60 g.
Larg. boîtier: 25 mm - Long. bracelet: 16 cm.
Ecrin et certificat.
Exemptée, selon l'article 524bis du CGI alinéa c.